Dirigente Scolastico

Dott.ssa Gentili Claudia 

Riceve il giovedì dalle 11.00 alle 12.00 su appuntamento

 
Prima collaboratrice del Dirigente Scolastico: Docente Pignanelli Patrizia
Secondo collaboratore del Dirigente Scolastico: Docente Ferulli Francesco
Referente del plesso scuola primaria: Docente Nicolai Giuseppina 
Referente del plesso scuola dell'infanzia : Docente Sestito Tiziana 

 

Ufficio di Segreteria

D.S.G.A.
Vitucci Maria  

Riceve dal Lunedì al Giovedì dalle 12.00 alle 13.00

Personale di Segreteria

Alessandrini Letizia        Cavaliere Fortuna           Di Pietro Antonia 
Primicerio Patrizia          Giuliano Annamaria        De Gregori Nadia 

Orario di Ricevimento al pubblico esterno

Lunedì 9.00- 10.00
Martedì 15.00-16.00
Venerdì 11.00-12.00

Orario di Ricevimento Docente e ATA:

Tutti i giorni dalle 12.00 alle 13.30
Mercoledì 15.00-16.00

 

Funzioni Strumentali

DIPARTIMENTO DELL’INNOVAZIONE DIDATTICA E SVILUPPO DELLA CULTURA DIGITALE

GIOVANNI BONO

Membri dipartimento
 
 PERNARELLA Jessica
 STRAPPAVECCIA Chiara

DIPARTIMENTO DEL CURRICOLO VERTICALE, DEL MIGLIORAMENTO DEI PROCESSI DI APPRENDIMENTO E PTOF

STOCCO CRISTINA

Membri dipartimento
 
ACCOLLO Marianna
MARINANGELI Alessandra
ROSAI Francesca

DIPARTIMENTO VALUTAZIONE E RENDICONTAZIONE SOCIALE

COLAIACOMO ALESSANDRA

Membri dipartimento
 
DE MATTI Anna Maria
DE IANNI Cinzia
 

DIPARTIMENTO CONTINUTA’ DIDATTICO EDUCATIVA

ELENA ALBERTI

Membri dipartimento
 
AGOSTINI Beatrice
CANDILORO Fabiana
SESTITO Tiziana
PUZIO Valeria

 Area Fondi Inclusione e Ampliamento dell’offerta formativa

PORTA MARGHERITA

Membri dipartimento:
 
AGOSTINO Rosa
RONZANI Caterina
SCIURBA Adriana


Sicurezza nei posti di lavoro (D.Lgs. 81) 

Responsabile del servizio prevenzione e protezione: Architetto Fasulo Filippo

R.S.U.
Docenti: VITALETTI Milena 
ATA: ALESSANDRINI Letizia, DESI Daniela
 
R.S.L.
ATA: DESI Daniela
 
CONSIGLIO D'ISTITUTO
 
Presidente: Padovano Emanuele
Vicepresidente: Mancini Flavio
 
DOCENTI
GENITORI
ATA
Alberti Elena
Brescancin Paola
De Paolis Sara
Di Fabrizio Alessandra
Ferulli Francesco
Picazio E.Filiberto
Puzio Valeria
Stocco Cristina
Censi Stefania
Falcucci Laura
Mancini Flavio
Nuzzolo Elisa
Padovano Emanuele
Papa Barbara
Picheri Paola
Zaccari Pina
Vitucci Maria
Desi Daniela

 Giunta Esecutiva:

D.S.: Gentili Claudia
DSGA: Vitucci Maria
Genitori: Censi Stefania, Zaccari Pina
Docenti: Picazio Emanuele Filiberto

Commissione Mensa                                             

BIANCO Francesco
CALLORI Angela
ERRICO Elida
MONTI Fabrizio
NARDOCCI Savina
PAGANO Valentina
 
Coordinatori Consigli di classe scuola secondaria di 1^ grado
 
Classe 1^A: FERULLI
Classe 2^A: STRAPPAVECCIA
Classe 3^A: CANDILORO
Classe 1^B: PALMIERI
Classe 2^B: CAPUANI
Classe 3^B: RIZZO
Classe 1^C: VELLETRANI
Classe 2^C: ROSAI
Classe 3^C: AGOSTINI

PRESIDENTI CONSIGLI DI INTERCLASSE SCUOLA PRIMARIA

Classi 1^: FUSCO
Classi 2^: RONCI
Classi 3^: DE PAOLIS
Classi 4^: DI CROCE
Classi 5^: LUCCI

PRESIDENTE CONSIGLIO DI INTERSEZIONE SCUOLA DELL’INFANZIA

SESTITO Tiziana

Referenti bullismo e cyberbullismo

MONTICELLI CUGGIO' Carlo

GLI (gruppo di lavoro per inclusione)

ARESU Francesca
FERRI Gabriella
RONZANI Caterina(BES/DSA)
ROSSI  Simonetta(BES/DSA)
LONGO Clemente
SESTITO Tiziana
MOTTOLA Nunzia
PIGNANELLI Patrizia
NICOLAI Giuseppina

Referente biblioteche innovative

CALZETTA Romina

 
GRUPPO DI LAVORO
MILANA Sara
ROSSI Simonetta
TOGNI Ernesta
GIUGLIANI Nadia
LIVOLI Sonia
 

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.