Dirigente Scolastico

Dott.ssa Gentili Claudia 

Riceve il giovedì dalle 11.00 alle 12.00 su appuntamento

 
Prima collaboratrice del Dirigente Scolastico: Docente Pignanelli Patrizia
Seconda collaboratrice del Dirigente Scolastico: Docente Nicolai Pina
Referente del plesso scuola secondaria di 1° grado: Docente Ferulli Francesco
Referente del plesso scuola dell'infanzia : Docente Sestito Tiziana 

 

Ufficio di Segreteria

D.S.G.A.
Vitucci Maria  

Riceve dal Lunedì al Giovedì dalle 12.00 alle 13.00

Personale di Segreteria

Alessandrini Letizia        Cavaliere Fortuna           Di Pietro Antonia 
Primicerio Patrizia          Giuliano Annamaria        De Gregori Nadia 

Orario di Ricevimento al pubblico esterno

Lunedì 9.00- 10.00
Martedì 15.00-16.00
Venerdì 11.00-12.00

Orario di Ricevimento Docente e ATA:

Tutti i giorni dalle 12.00 alle 13.30
Mercoledì 15.00-16.00

 

Funzioni Strumentali

DIPARTIMENTO DELL’INNOVAZIONE DIDATTICA E SVILUPPO DELLA CULTURA DIGITALE

GIOVANNI BONO

Membri dipartimento
RIFIORDI Luciana
PIGNANELLI Patrizia
PERNARELLA Jessica

DIPARTIMENTO DEL CURRICOLO VERTICALE E DEL MIGLIORAMENTO DEI PROCESSI DI APPRENDIMENTO

BRESCANCIN PAOLA

Membri dipartimento
CAPONERA Ilenia
FERULLI Francesco
FANTACCIONE Luana
TOGNI Ernesta
ALBERTI Elena
MARINANGELI Alessandra
DI GIACINTO Paola

DIPARTIMENTO VALUTAZIONE E RENDICONTAZIONE SOCIALE

COLAIACOMO ALESSANDRA

Membri dipartimento
DE MATTI Anna Maria
DE IANNI Cinzia
FERULLI Francesco
GIANNOTTA Veronica

DIPARTIMENTO CONTINUTA’ DIDATTICO EDUCATIVA

ELENA ALBERTI

Membri dipartimento
LOSTUMBO Cristina
SESTITO Tiziana
MENICHELLI Patrizia
SILEI Fabio

 AREA DEL CROWDFUNDING

PORTA MARGHERITA

Membri dipartimento:
SILEI Fabio
STOCCO Cristina
PALOCCI Romina
ROSSI Simonetta
RONZANI Caterina


Sicurezza nei posti di lavoro (D.Lgs. 81) 

Responsabile del servizio prevenzione e protezione: Architetto Fasulo Filippo

R.S.U.
Docenti: Bono Giovanni, Vitaletti Milena 
ATA: Alessandrini Letizia
R.S.L.
Docente: Bono Giovanni
CONSIGLIO D'ISTITUTO
Presidente: Papa Barbara
DOCENTI
GENITORI
ATA
 
Alberti Elena
Calzetta Romina
Ferulli Francesco
Livoli Sonia
Picazio E.Filiberto
Pignanelli Patrizia
Sestito Tiziana 
Stocco Cristina
 
Antonini Natascia
Callori Angela
Gargiulo Vincenzo
Magnolo Quintilina 
Mariani Loredana
Nuzzolo Elisa
Padovano Emanuele
Papa Barbara
 
Vitucci Maria
Desi Daniela

 Giunta Esecutiva:

D.S.: Gentili Claudia
DSGA: Vitucci Maria
Genitori: Nuzzolo Elisa, Antonini Natascia
Docenti: Picazio Emanuele Filiberto 

Commissione Mensa

Antonini Natascia   Balestro Luca          Callori Angela       Carnevale Patrizia     
Fedele Francesca   Gondar Emanuela    Padovano Katia     Picheri Paola    
Floridi Mery    

COORDINATORI CONSIGLI DI CLASSE SCUOLA SECONDARIA DI 1^ GRADO

1A- CANDILORO Fabiana
2A- FERULLI Francesco
1B- VALENTE Emanuela
2B- SILEI Fabio
1C- AGOSTINI Beatrice
2C- D’AMICO Lucia

PRESIDENTI CONSIGLI DI INTERCLASSE SCUOLA PRIMARIA

CLASSI PRIME         LOSTUMBO Maria Cristina
CLASSI SECONDE    RIFIORDI Luciana
CLASSI TERZE         LUCCI Anna Pia
CLASSI QUARTE      NICOLAI Giuseppina
CLASSI QUINTE      DE MATTI Anna Maria

PRESIDENTE CONSIGLIO DI INTERSEZIONE SCUOLA DELL’INFANZIA

SESTITO Tiziana